Tabelle kann gescrollt werden ↔

DATUM UND UHRZEIT VERANSTALTUNG ORT
So 20.01. ab 10:00 Uhr Prüfung bis einschließlich 3. Kyu Ziehenschule, FfM
So 27.01. ab 13:00 Uhr Sondertraining Shomen Ziehenschule, FfM
So 10.02. 10:00-16:00 Uhr Neujahrsschießen Ziehenschule, FfM
So 24.02. ab 13:00 Uhr Sondertraining Shomen Ziehenschule, FfM
Sa 09.03. 11:00-16:00 Uhr Landeslehrgang Heki-Technik
mit Andreas
Ziehenschule, FfM
So 10.03. ab 13:00 Uhr Sondertraining Shomen Ziehenschule, FfM
Mi 13.03. ab 19:30 Uhr Ordentliche Mitgliederversammlung Ziehenschule, FfM
Sa 16.03. 13:00-17:00 Uhr
So 17.03. 13:00-17:00 Uhr
Mo 18.03. 19:30-22:30 Uhr
Kurs 1 (Heki) mit Andreas Ziehenschule, FfM
So 24.03. ab 10:00 Uhr Hessenmeisterschaft Ziehenschule, FfM
So 31.03. ab 13:00 Uhr Sondertraining Wettkampf Ziehenschule, FfM
Mi 01.05. bis
Fr 03.05.
Bundeslehrgang DAN-Vorbereitung Sportschule des lsb-h, FfM
So 28.04. ab 13:00 Uhr Sondertraining Wettkampf Ziehenschule, FfM
Sa 04.05.
So 05.05.
11. International Heki-Taikai Sportschule des lsb-h, FfM
Sa 18.05. 13:00-17:00 Uhr
So 19.05. 13:00-17:00 Uhr
Sa 25.05. 13:00-17:00 Uhr
So 26.05. 13:00-17:00 Uhr
Kurs 2 (Shomen) mit Beate und Michael Ziehenschule, FfM
Sa 01.06.
So 02.06.
Europameisterschaft Cornaredo / Italien
So 02.06. ab 13:00 Uhr Sondertraining Wettkampf Ziehenschule, FfM
Sa 22.06.
So 23.06.
Deutsche Meisterschaften Hannover
So 07.07. Enteki-Training Dojogelände, FfM
Do 18.07. bis
So 21.07.
EKF A-Seminar und Prüfung Sportschule des lsb-h, FfM
So 28.07. Enteki-Training Dojogelände, FfM
Fr 09.08. 14:00-23:00 Uhr
Sa 10.08. 11:00-23:00 Uhr
So 11.08. 11:00-18:00 Uhr
Info-Stand und Bühnenauftritte
beim Main Matsuri
Bühne: Sa 11:00 Uhr, So 11:00 Uhr
W.-v.-Cronberg-Platz, FfM
So 11.08. Enteki-Training Dojogelände, FfM
Sa 17.08. 13:00-17:00 Uhr
So 18.08. 13:00-17:00 Uhr
Mo 19.08. 19:30-22:30 Uhr
Kurs 3 (Heki) mit Tobias Ziehenschule, FfM
Sa 24.08. 14:40 Uhr
So 25.08. 18:15 Uhr
Bühnenauftritte beim Museumsuferfest Sport- und Kulturweltbühne
Nordufer Holbeinsteg, FfM
So 25.08. Enteki-Training Dojogelände, FfM
Sa 31.08. 20. Frankfurt Open & Grillfest Dojogelände, FfM
So 01.09. Enteki-Training Dojogelände, FfM
Sa 07.09.
So 08.09.
Enteki Meisterschaft Düsseldorf
Sa 21.09. Teilnahme am Japantag Frankfurt Saalbau Bornheim
Sa 28.09. BeActive (Teilnahme abgesagt)
Sa 02.11.
So 03.11.
Stilübergreifender Technik-Workshop
mit John Bush und Jeff Humm
Ziehenschule, FfM
Sa 09.11.
So 10.11.
Bundeslehrgang
Trainer-C Ausbildung
Ziehenschule, FfM
Sa 23.11.
So 24.11.
Bundeslehrgang
Trainer-CL Ausbildung
Ziehenschule, FfM
Klassenraum
So 24.11. ab 10:00 Uhr Prüfung bis einschließlich 3. Kyu Ziehenschule, FfM
Sa 30.11. 13:00-17:00 Uhr
So 01.12. 13:00-17:00 Uhr
Sa 07.12. 13:00-17:00 Uhr
So 08.12. 13:00-17:00 Uhr
Kurs 4 (Shomen) mit Beate und Michael Ziehenschule, FfM